Vorstand / Beirat

Steffi Hahnl

Steffi Hahnl

1. Vorsitzende | Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0151 70098406
hahnl@fontanherzen.de

Carmen Krickau

Carmen Krickau

2. Vorsitzende | Presseangelegenheiten

Tel. 030 97605180
krickau@fontanherzen.de

Jessika Weigel

Jessika Weigel

Schatzmeisterin

Tel. 04392 9139893
weigel@fontanherzen.de

Barneby Weigel

Erstkontakt für betroffene Familien | Sponsoring u. Herztreffen-Organisation

Tel. 0176 21257709
b.weigel@fontanherzen.de

Anna Siepelmeyer

Ansprechpartnerin für unser jährliches Benefizfußballspiel in Osnabrück

siepelmeyer@fontanherzen.de

Gisela Krieft

Vertreterin aller erwachsenen Fontanpatienten

krieft@fontanherzen.de

Verena Flicker

Sponsoring und Benefizspiel-Organisation

flicker@fontanherzen.de

Dr. Stefan Michaely

Facharzt für innere Medizin | tätig als Notarzt

michaely@fontanherzen.de

Betroffene / Eltern

Julia Prachowski

Ansprechpartnerin für Berlin

Tel. 0172 4358296
prachowski@fontanherzen.de

Rene Seeger

Ansprechpartner für München / Bayern

Tel. 0162 5110512
seeger@fontanherzen.de

Martina Kornprobst

Ansprechpartnerin für Fragen rund um MCT-Diät bzw. fettfreie Ernährung nach Chylothorax oder bei Bronchitis Plastica bzw. PLE

Tel. 08251 9049681
kornprobst@fontanherzen.de

Ulrike Knopf

Fontanpatientin / Diätassistentin u. Ansprechpartnerin für Fragen rund um MCT-Diät bzw. fettfreie Ernährung nach Chylothorax oder bei Bronchitis Plastica bzw. PLE

Tel. 0761 28 57 259
knopf@fontanherzen.de

Heike Wessel

Ansprechpartnerin für den Kreis Sachsen

Tel. 0351 8104310
wessel@fontanherzen.de

Andrea Alfermann

Ansprechpartnerin für allgemeine Fragen und bezüglich Fragen zur Schulbegleitung in NRW etc.

Tel. 05254 953234
alfermann@fontanherzen.de

Anja Rosenbauer

Ansprechpartnerin für den Einzugsbereich Thüringen und Oberfranken

Tel. 03675 802342
rosenbauer@fontanherzen.de

Gisela Krieft

Austausch besonders für erwachsene Fontanpatienten

Tel. 0175 5282119
krieft@fontanherzen.de

Sophia Scholz

Erwachsene Fontanpatientinpartin | Ansprechpartnerin für Sachsen

scholz@fontanherzen.de

Links

Unsere Facebookseite

www.facebook.com/Fontanherzen

Kinderherzstiftung

www.kinderherzstiftung.de

Herzklick

www.herzklick.de

Tapfere Knirpse

www.tapfere-knirpse.de

Organpaten

www.organpaten.de

Herzkind e.V.

www.herzkind.de

Anmeldung im Register für angeborene Herzfehler

www.herzregister.de

Karline-Schlenkerbein

karline-schlenkerbein.de

Website des gemeinnützigen Vereins Definetz e.V.

www.definetz.com

DGPK-Deutsche Gesellschaft für Pädiatrische Kardiologie

www.kinderkardiologie.org

Benefizfußballspiel

www.spiel-mit-herz.de

HealthSafe24

www.healthsafe24.de